Corona

Corona: Was Esloher Händler trotzdem alles möglich machen

Lesedauer: 4 Minuten
Gute Laune beim „Esloher Frühling“. Die Veranstaltung fällt in diesem Jahr aus.  Die Einzelhändler hoffen trotzdem auf die Treue ihrer Kunden.    

Gute Laune beim „Esloher Frühling“. Die Veranstaltung fällt in diesem Jahr aus. Die Einzelhändler hoffen trotzdem auf die Treue ihrer Kunden.   

Foto: Archiv

Eslohe.  Die Esloher Händler setzen auch in Zeiten von Corona auf die Treue ihrer Kunden. Sie machen mehr möglich als manch einer glaubt.

Die Esloher Händler setzen auch in Zeiten von Corona auf die Treue ihrer Kunden. Sie machen mehr möglich als manch einer glaubt. Hier eine Übersicht:

Hotel Woiler Hof: 0171 6978039, 02973 81600, info@woiler-hof.de, www.woiler-hof.de, 17 -20 Uhr Mit Vorbestellung zum Abholen.

Esloher Jägerhof: 0178/4113511, sandrakoert@hotmail.com, Fr.: 17 -20.30 Uhr, Sa.:17-20.30 Uhr, So.:17-20.30 Uhr, nur mit Vorbestellung, Abholung am Fenster.

Landgasthof Reinert: 02973/3201, info@landgasthofreinert.de, www.landgasthofreinert.de, So.: 12-14 Uhr und 17-19.30 Uhr, Lieferservice

Spritzenhaus cucina italiana: 02973/9797181, info@spritzenhauseslohe.de, www.spritzenhauseslohe.de, Mo.-Fr.: 17-21 Uhr, Sa.-So: 12-21 Uhr, Abhol- und Lieferservice.

Diablo: 02973/9759959, anfragen@diabloeslohe.de, www.diabloeslohe.de, Di.-Fr.: 17-20.30 Uhr, Sa.-So.: 12-14 Uhr und 17-20.30 Uhr, Bestellungen ausschließlich telefonisch, Abhol- und Lieferservice

Fleischerei Schulte: 02973/6215, info@fleischerei-schulte-eslohe.de, www.fleischerei-schulte-eslohe.de, Mo.-Do.: 8-13 Uhr und 14.30-18 Uhr, Fr.: 8-18 Uhr, Sa.: 8-12.30 Uhr, gern mit Vorbestellung und Abholung am Fenster möglich, Onlineshop.


Konditorei Kaptain:
02973/6208, info@konditorei-kaptain.de, www.konditorei-kaptain.de, Di.-Fr.: 8.30 bis 18.30 Uhr, Sa.: 7-18 Uhr, So.: 11 bis 18 Uhr, gern mit Vorbestellung.
Eiscafé Dolomiti:
02973/518027, 15-20 Uhr, nur Außer-Haus-Verkauf.

Domschänke Eslohe: 0170/7796720, info@esselbraeu.de, www.esselbraeu.de. Esselbräu-Bestellungen möglich.

Volksbank Reiste-Eslohe: 02973/802-0, info@vb-im-hochsauerland.de, www.vb-im-hochsauerland.de, telefonisch und per E-Mail zu den gewohnten Öffnungszeiten erreichbar.

Sparkasse Mitten im Sauerland: 0291/208-0, www.sparkasse.mis.de, Filialdirektion Eslohe Montag-Freitag: 9-12 Uhr, Geschäftsstelle in Wenholthausen geschlossen. Berater telefonisch erreichbar.


Schuhhaus Keite:
02973/486, keite@wellness-im-schuh.de, www.wellness-im-schuh.de, Mo.-Fr.: 9-12.30 Uhr, 14.30-18 Uhr, Sa.: 9-12:30 Uhr, Online Shop unter: https://emmasohn.com, Informationen telefonisch, Lieferung und Zahlung per Rechnung möglich.

Vital Treff in Eslohe: 0151/22607846, vital-treff-eslohe@gmx.de, Online-Ernährungskurse und Online-Einzelbetreuung, Online-Sportangebote.

Oh! Design & Fotografie: 0151/62517116, info@oh-design-fotografe.de, Onlineshop unter www.oh-designfotografe.de, Lieferung oder Abholung nach Absprache.

Mieder & WäscheQuinkert: 02973/81265, quinkert@t-online.de, www.waesche-quinkert.de, Mo.–Sa.: 9.30-12.30 Uhr, 14.30-18 Uhr, Lieferung von Bestellungen oder Auswahlen.

Parkett Sapp: 02973/417, info@parkettsapp.de, www.parkettsapp.de, Mo.-Fr.: 9-12.30 Uhr, 14.30-18 Uhr, Sa.: 9-12.30 Uhr.

Juwelier Brillenmode Weber: 02973/81563, Mo.–Fr.: 10–12 Uhr, 15–17 Uhr. Bei dringenden Notfällen oder sonstigen Anliegen telefonisch erreichbar.

GEFU: 02973/9713-0, info@gefu.com, www.gefu.com, versandkostenfreie Lieferung.

Raiffeisen Sauerland Hellweg-Lippe: 02973/97957-0, info@raiffeisenvital.de, www.raiffeisenvital.de, Mo.–Fr.: 9.30-15.30 Uhr, Sa.:9.30-12 Uhr, Verkauf von Tiernahrung, Lebensmitteln und Brennstoffen (Heizgas, Holzpellets). Landwirtschaftliche Verkauf zu gewohnten Öffnungszeiten erreichbar.

SauerländischerTabakwarenvertrieb Wagener: 02973/9738-0, info@wagener.kg, www.wagenereslohe.de, Mo.-Fr.: 7:45-13 Uhr, 14-18.30 Uhr, Sa: 7:45-13 Uhr.

Heco Naturstein GmbH: 02973/81290, service@heco-natursteine.de, www.heco-natursteine.de, Mo.-Fr.: 8-17 Uhr, Sa.: 8-12 Uhr.

Peter Mann Elektrotechnik: 02973/4970120, mannelektrotechnik@outlook.de, Mo.-Fr.: 7.30-17 Uhr, keine Einschränkungen.

1a autoservice Auto Molitor: 02973/979278, andreasmolitor@auto-molitor.de, www.auto-molitor.de, Mo.-Fr.: 8-17 Uhr, Samstags nach Terminabsprache, keine Einschränkungen.

Gerhard Kfz Technik: 02973/9797484, info@gerhard-kfz.de, www.gerhard-kfz.de, Mo.-Fr.: 8-12.30 Uhr, 13.30–17 Uhr, Kostenloser Hol- und Bringservice.

Autohaus Kruse: 02973/779, autohaus@kruseeslohe.de, www.autohauskruse-sauerland.de, www.ladasauerland.de, Werkstatt: Mo.-Fr.: 8-17 Uhr, Sa.: 9-12.30 Uhr. Kostenloser Hol- u. Bringservice. Kontaktlose Übergabe über E-Mail; Messenger; WhatsApp; Fax oder Telefon; Tag und Nacht-Briefkasten. Video-Übermittlung bei der Schadenskalkulation.

Kersting-Reisen: 02973/9798-0, eslohe@kerstingreisen.de, www.automolitor.de, Mo.-Fr.: 9-17 Uhr, telefonisch oder per Email erreichbar.

Perfect Day Braut- und Festmode: 02973/9749646, lena@my-perfectday.com, www.my-perfectday.com, telefonisch erreichbar, Änderungsschneiderei möglich soweit kein direkter Kontakt notwendig ist.

Landtechnik Sommer: 02973/979590, info@landtechnik-sommer.de, www.landtechniksommer.de, Werkstatt: 6-12 Uhr, 13-18 Uhr. Ersatzteilausgabe geöffnet, telefonischer Kontakt, Büro zu Öffnungszeiten der Werkstatt erreichbar. Lieferung möglich.

Raumausstattung Andreas Gierse: 02973/1661, raumausstattung-gierse@web.de, Werkstatt und Nähatelier weiter aktiv, Einzeltermine möglich.

Kosmetikinstitut Hautnah: 02973/6288, info@hautnah-eslohe.de, www.hautnah-eslohe.de, Infos und Bestellungen telefonisch oder per E-Mail, Lieferung möglich.

LVM-Büro Karger: 02973/979130, p.karger@kargerstappert.lvm.de, www.kargerstappert.lvm.de, telefonische Erreichbarkeit zu gewohnten Öffnungszeiten, Abgabe oder Abholung von Unterlagen möglich. Beratung per Telefon, Email oder WhatsApp, LVM-App.

Tintenfaß Eslohe: 02973/1343, 0176/42094186, info@tintenfass-eslohe.de,www.tintenfass-eslohe.de, telefonische Bestellannahme Mo.-Fr.:10-12.30 Uhr, 15-17.30 Uhr, kontaktlose Lieferung auf Rechnung, kontaktlose Abholung nach Absprache möglich, Onlineshop.

Geschenkladen Lange: 0151/25615101, dmpoggel@t-online.de, telefonische Beratung, Zusammenstellung des Angebots zu einer Auswahl, persönliche Lieferung oder Versand durch DHL, Abholservice.

Leserkommentare (0) Kommentar schreiben