Kreispokal

Das sind die ersten Partien im Bochumer Kreispokal

Die erste Runde des Moritz-Fiege-Cups ist ausgelost worden.

Die erste Runde des Moritz-Fiege-Cups ist ausgelost worden.

Foto: Thomas Behling

Bochum.  In der VIP-Lounge beim VfL Bochum hat der Fußballkreis die erste Runde des Moritz-Fiege-Cups ausgelost.

Die erste Runde des Bochumer Kreispokals ist für die Herren und Damen ausgelost worden. Dabei sind folgende Partien zustande gekommen:

Herren

Michael „Ata“ Lameck nahm gemeinsam mit Hermann Gerland die Auslosung bei den Herrenteam vor, mit diesem Ergebnis:

VfL Winz-Baak - Hasretspor Bochum

SG Linden-Dahlhausen - SV Wilhelmshöhe

SC Werne - SV Höntrop

Adler Dahlhausen - TuS Querenburg

SV Altenbochum - RW Leithe

Märkisch Hattingen - SV Langendreer 04

Vorwärts Kornharpen - Viktoria Bochum

ESV Langendeer-West - Hammerthaler SV

Raspo Weitmar - FC Bochum

BV Grümerbaum - Amacspor Dahlhausen

SK Bochum - LFC Laer 06

AFC Bochum - Türkischer SV Witten

FC Azadi Bochum - SV Herbede

FC Neuruhrort - SV Germania Bochum-West

SV Teutonia Riemke - SF Schnee

CSG Westpark - DJK Ruhrtal Witten

TuRa Rüdinghausen - RW Stiepel

SW Eppendorf - SV Türkiyemspor

RW Markania Bochum - BV Langendeer 07

SV Vöde - SV Steinkuhl

VfB Langendreerholz - SV BW Weitmar 09

RW Langendreer - SpVgg Gerthe

SF Westenfeld - SV Hiltrop

Hellas Bochum - SV Teutonia Ehrenfeld

AFB 06 Bochum - SV Waldesrand Linden

FSV Sevinghausen - FC Sandzak-Hattingen

Freilose

SG Welper, SC Weitmar 45, TuS Kaltehardt, DJK Adler Riemke, SV Eintracht Grumme, CF Kurdistan, VfB Annen, Hedefspor Hattingen, SC Union Bergen, Polizei SV Bochum, CSV SF Bochum-Linden, DJK TuS Hordel, FC Altenbochum, TuS Blankenstein, SV Bommern, VfB Günnigfeld, TuS Heven, TuS Hattingen, TuS Harpen, DJK Arminia Bochum, SV Phönix Bochum, SV Concordia Wiemelhausen, DJK Wattenscheid, SW Wattenscheid 08.

Damen

Die Auslosung bei den Damen nahm Carla Fiege vor. Die Losfee zog folgende Begegnungen:

Eintracht Grumme –Hammerthaler SV

SV Altenbochum – SV Waldesrand Linden

Hellas Bochum – SV Herbede

FC Bochum – SV Bommern

SF Westenfeld – Westfalia Bochum

SV Langendreer 04 – SV Höntrop

Wiemelhausen – TuS Harpen

SC Weitmar 09 – Union Bergen

Leserkommentare (0) Kommentar schreiben